Таинство Брака

Таинство Брака  — это единственное Таинство, которое было установлено ещё до грехопадения человека, в Райском саду.

Венчание – не просто прекрасный красивый обряд или древняя традиция. Венчание – это великое церковное Таинство, через которое супруги получают благодать Божию, когда Сам Господь незримо соединяет их в одно целое, в единую плоть, и потому в духовном смысле венчаный брак должен для каждого из супругов становиться жизнью во Христе.

Картинки по запросу "картинки прозрачный фон"

«…Любовь — это когда кто-то может вернуть человеку самого себя…»

(Рэй Брэдбери)

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ СУПРУГОВ

1.Не делайте из себя учителя для супруга/супруги. Лучший способ научить его/её чему-то – это любить его/её. 2.Супружество – это продолжительное, но прекрасное приключение, которое помогает нам открывать свое истинное «я», душевный мир супруга/супруги и лучше узнавать Бога.

3.Своего супруга/супругу мы принимаем таким/такой, какой он/она есть, со всеми слабостями и странностями, а не таким/такой, каким/какой бы мы хотели его/её видеть. Семья – это и место борьбы, и место укрепления.

4.Старайтесь понять своего супруга/ супругу. Не забывайте, что мужчина думает логикой, а женщина – сердцем.

5. Не пытайтесь навязать своё мнение и исправлять своего супруга/супругу. Лучше позаботьтесь о том, чтобы измениться самому/самой. Любовь живет там, где есть гармония противоположностей.

6. Верой, терпением и любовью побеждаются все трудности жизни.

7.Самый большой враг супружеской жизни – это эгоизм. Нас не спасают нападки на нашего супруга/супругу, но только борьба с собственным эго.

8. Лучший пример для наших детей – это когда отец любит их мать, а мать любит их отца.

9.Секрет семейного мира – умение прощать.

10. Супружество – это «Великое Таинство», которое начинается в Церкви и обновляется её Божественными Литургиями и Таинствами.

Картинки по запросу "картинка любовь долготерпит"