Поучительные главы из Писания

• Евангелие в четверг, в седмицу о Блудном сыне.
  • Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь.
  • И первосвященники обвиняли Его во многом.
  • Пилат же опять спросил Его: Ты ничего не отвечаешь? видишь, как много против Тебя обвинений.
  • Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился.
  • На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.
  • Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.
  • И народ начал кричать и просить Пилата о том, что́ он всегда делал для них.
  • Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?Картинки по запросу "картинка Иисус у Пилата"
  • Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
  • Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.
  • Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?Картинки по запросу "картинка Иисус у Пилата"
  • Они опять закричали: распни Его.
  • Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.Картинки по запросу "картинка Иисус у Пилата"
  • Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив,Картинки по запросу "картинка Иисус у Пилата" предал на распятие.Картинки по запросу "картинка предал Иисуса на распятие"
  • Евангелие в пятницу, в седмицу о Блудном сыне
  •  И привели Его на место Голгофу, что́ значит: Лобное место.
  • Был час третий, и распяли Его.Картинки по запросу "картинка И привели Его на место Голгофу, что́ значит: Лобное место."
  • В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.Картинки по запросу "картинка предал Иисуса на распятие"
  • В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои́! Элои́! ламма́ савахфани́? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?Картинки по запросу "картинка девятый час распятия Христа"
  • Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
  • А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
  • Иисус же, возгласив громко, испустил дух.Картинки по запросу "картинка девятый час распятия Христа"
  • И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.Картинки по запросу "картинка и завеса в храме разодралась надвое"
  • Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, та́к возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.Картинки по запросу "картина сотник стоял у креста"
  • Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
  • которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.

Картинки по запросу "картина сотник стоял у креста"

3 thoughts on “Поучительные главы из Писания

1. 21.34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
    21.35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
    21.36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

2. Кто слышит ныне глас этот, раздающийся в церкви? Если бы с неба на площадях раздался громовой голос: «пощадите, люди, себя самих, да пощадит и вас Господь», может быть, кто-нибудь и услышал бы его и очнулся от упоения утехами, похотями и вином. Священники не перестают взывать: «пощади, Господи»! Но от Господа верно исходит грозный ответ: «не пощажу, ибо нет ищущих пощады». Все спиною стоят к Господу, отвратились от Него и забыли Его.